В Хорватии усилили карантин

В Xoрвaтии нaчaли действовать новые карантинные меры для борьбы с эпидемией коронавируса. Об этом сообщает Croatian Week в понедельник, 26 октября.

В ближайшие две недели в стране запрещены все публичные собрания с участием более 50 человек. На свадьбах, а также на похоронах могут присутствовать до 30 человек, а на частных собраниях — не более 15 человек.

Кроме того, правительство запретило продажу алкоголя с 00:00 до 6:00. Кроме того, все спортивные мероприятия будут проходить без зрителей. При этом ношение масок становится обязательным на улице, когда невозможно соблюдать дистанцию. Также рекомендуется работа из дома.

В течение последних 14 дней в Хорватии инцидентность заболевания составила 391 на 100 тысяч населения.

Напомним, что ранее в Испании ввели режим ЧП из-за коронавируса. Правительство страны планирует продлить все ограничительные меры на шесть месяцев, включая комендантский час.

Также сообщалось, что во Франции более 52 тысяч случаев COVID за день. Еще в пятницу в стране сообщали о 41 тысяче больных в сутки — тогда это был антирекорд. За последние три дня Франция зарегистрировала более 139 тысяч новых случаев.

В ВОЗ сообщили о спаде COVID-19

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент