В ХМАО 21 школьник попал в больницу с кишечной инфекцией | Собеседник.ру

В Югрe шкoлу закрыли на карантин после того, как 21 ребенок был госпитализирован с отравлением.

Ранее Sobesednik.ru сообщал о том, что пять школ Калуги были закрыты в связи с подъемом заболеваемости ОРВИ.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на прокуратуру Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, инцидент произошел с учащимися школы-интерната в посёлке Верхнее Лямино в Сургутском районе.

«Установлено, что 15 декабря за медицинской помощью обратился 21 ребенок в возрасте от 11 до 15 лет с подозрением на заболевание острой кишечной инфекцией», — рассказали в ведомстве.

По данным портала Life, 11 детей были доставлены в больницу с отравлением в состоянии средней тяжести, ещё 14 — лёгкой.

Пострадавшие были направлены в инфекционное отделение Лянторской городской больницы, в настоящее время им оказывается необходимая помощь.

Врачи подозревают, что причиной отравления могла стать кишечная палочка.

Как сообщает портал Ura.ru со ссылкой на местную мэрию, Ляминская школа в данный момент закрыта на карантин, который продлится неделю.

В отношении руководства учреждения проводится служебная проверка.

читайте также:Пищевые отравления: Как помочь себе без лекарствДоктор Мария Алехина рассказала Sobesednik.ru о том, что необходимо предпринимать в случае пищевого отравления »

читайте также:Массовые отравления детей в Сочи связали с ливнем в городеОбщественный деятель Александр Валов в беседе с Sobesednik.ru объясняет массовые отравления детей около Черного моря »