В Харьковской области разоблачили схему переправки нелегалов в Украину — Новости bigmir)net

Сoтрудники кoнтррaзвeдки Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области прекратили деятельность организованной группировки, участники которой незаконно переправляли в Украину выходцев из стран так называемого “миграционного риска“.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Читай также: В России “экс-министра культуры“ ДНР поселили к нелегалам

Правоохранители установили, что несколько граждан нашего государства через специализированные ресурсы Интернет и личные контакты получали заказы и в дальнейшем подделывали документы, необходимые для получения визы для въезда в страну. Изготовленные подделки передавались “клиентам“ почтовыми службами. Оплата услуг проводилась через банковские карты, оформленные на подставных лиц.

“За период 2017-2018 годов злоумышленники успели “оформить“ фальшивые документы более пятистам лицам“, — говорится в сообщении.

Также отмечается, что правоохранители задержали в Киеве и в Одессе трех человек, причастных к организации нелегального бизнеса.

“У злоумышленников были обнаружены чистые бланки государственных учреждений, банков, коммерческих структур, штампы и печати отечественных и зарубежных государственных органов, соответствующее техническое оборудование, принтеры, компьютерную технику, банковские карты, их заготовки, а также оборудования для их программирования, денежные средства в сумме около полутора миллиона гривен“, — уточнили в СБУ.

В рамках открытого СБУ уголовного производства трем задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины и избрана меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное следствие.

Как сообщалось 25 мая, ы территориальных подразделениях Центра предоставления административных услуг (ЦПАУ) города Львова не работают станции ГМС, обеспечивающие прием и выдачу паспортов. Такая ситуация возникла по всей территории Украины.

oksana news