В ХАМАС назвали теракт в Иерусалиме ответом на сделку века Трампа

Нaeзд aвтoмoбиля на группу израильских военных в Иерусалиме стал ответом на так называемую «сделку века» президента США Дональда Трампа по Ближнему Востоку. Об этом сказал представитель группировки палестинской группировки ХАМАС Хазем Кассем, сообщает Интерфакс в четверг, 6 февраля.

«Сопротивление на всем Западном берегу Иордана: столкновения с участием наших людей от самого юга Западного берега до севера, и проведенная операция по сопротивлению в сердце оккупированного Иерусалима – это ответ на практике со стороны нашего народа на объявление Трампа о сделке по ликвидации (Палестины – ред.)», – сказал Кассем.

Ранее в четверг сообщалось, что автомобиль въехал в толпу людей в Иерусалиме. Пострадали 15 человек. Позже стало известно, что пострадавшими оказались солдаты-новобранцы, которые гуляли по Иерусалиму после принесения присяги. Один из находится в тяжелом состоянии.

Напомним,   28 января Трамп представил проект «сделки века». Его поддержал премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху. При этом Палестина отвергла предложение США.

А 1 февраля лидер Палестины Махмуд Аббас объявил о разрыве всех связей с Израилем и США, включая сотрудничество в области безопасности.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент