В Донецке прогремел взрыв на съезде компартии: есть раненые — Новости bigmir)net

В здaнии в Куйбышeвскoм районе Донецка на пересечении улиц Хлебодарная и Бакинских Комиссаров на съезде так называемой компартии “ДНР“ в субботу произошел взрыв.

Об этом сообщает российский Интерфакс, со ссылкой на “депутат народного совета так называемой “ДНР“ Владислава Бердичевского, в результате взрыва пострадали три человека.

Читай также: В “ДНР“ ликвидирована террористка Сирена

“Взрыв произошел на съезде компартии “ДНР“. Три человека пострадали, когда выходили из здания“, — сказал он.

Как рассказал изданию член компартии “ДНР“ Геннадий Фоменко, среди пострадавших — кандидат на пост главы “ДНР“ от компартии Игорь Хакимзянов, он получил контузию.

“На момент взрыва в здании находились около 50 человек. На месте взрыва найден пакет. Пострадали две женщины, у одной из них сильные ожоги. Также пострадал Игорь Хакимзянов — кандидат на пост главы ДНР“, — сказал Фоменко.

Также фото с мета взрыва разместили на пророссийском паблике Life shot в Telegram.

Среди пострадавших кандидат на «пост» главаря так называемой «ДНР» Игорь Хакимзянов
соцсети



При взрыве в Донецке контузило одного из экс-главарей ДН…
0:00 / 00:21

Стоит отметить, Хакимзянов в 2014 году являлся так называемым “министром обороны“ боевиков. В мае 2014 года во время боя с бойцами Азова был взят в плен. 15 сентября 2014 года вернулся на оккупированный Донбасс путем обмена на пленного солдата ВСУ. В ноябре был внесен в “черный список“ ЕС.

Как сообщалось 29 сентября, опубликованы фото Захарченко за секунды до взрыва.

 

oksana news