В ДНР сорвали восстановление мобильной связи

Сaмoпрoвoзглaшeннaя Дoнeцкaя народная республика сорвала восстановление мобильной связи Vodafone, не согласовав проведение ремонтных работ. Об этом в пятницу, 19 января, сообщила пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины в соцсети Twitter.

"В 14:00 19 января мобильная связь Vodafone Украина была восстановлена на территории ОРЛО. Поданная компанией в СЦКК заявка на проведение работ в ОРДО не была согласована со стороны представителей незаконных вооруженных формирований ОРДО. Украинская сторона прилагает усилия для восстановления связи", – говорится в сообщении.

 

О 14:00 19 січня мобільний зв’язк Vodafone Україна було відновлено на території ОРЛО.Подана компанією в СЦКК заявка на проведення робіт в ОРДО не була погоджена з боку представників незаконних збройних формувань ОРДО.Українська сторона докладає зусилля для відновлення зв’язку.

— МТОТ (@mtot_gov_ua) 19 января 2018 г.

 

Напомним, ранее 19 января сообщалось, что мобильный оператор Vodafone восстановил связь на территории, подконтрольной ЛНР.

Напомним, 11 января на оккупированной территории Донбасса пропала мобильная связь оператора Vodafone. Причиной тому стало повреждение оптоволоконного кабеля.

Корреспондент