В Днепре возле памятника за маты задержали коммуниста — Новости bigmir)net

В Днeпрe в суббoту, 28 октября, задержали участника возложения цветов к памятнику генералу Пушкину, инициированного Союзом коммунистов (большевиков), за нецензурную брань в адрес активистки Майдан Сичеслав — Днепр.

Читай также: В Луганске умерла коммунистка, прославившаяся на теме Голодомора – журналист

Об этом сообщает Радио Свобода. 

Когда активисты общественной организации подошли к участникам возложения, чтобы предложить им принять государственную символику – сине–желтые ленты, мужчина начал оскорблять активистку.

После задержания мужчина пытался извиниться, но девушка его извинений не приняла и заявила о намерении подавать заявление в полицию.

Читай также: Дуда одобрил закон о сносе коммунистических памятников

По информации полицейских, находившихся на месте инцидента, мужчину решили доставить в Жовтневый райотдел для опроса, ему грозит административное наказание.

В субботу в Днепре возле памятника генералу Пушкину собралось около двух десятков людей. По их словам, в 73-ю годовщину освобождения города от немецкой оккупации они хотели возложить цветы.

Напомним, в августе в Днепре был задержан 66-летний пенсионер, который распространял листовки с георгиевской ленточкой в одном из супермаркетов

tkovalchuk Ковальчук Татьяна (редактор новостей)