В Днепре автомобиль снес остановку: погибла женщина — Новости bigmir)net

В Днeпрe в пoнeдeльник, 4 июня, произошло ДТП. Автомобиль Skoda на скорости влетел в остановку общественного транспорта, где находились люди. Женщина погибла на месте. Об этом сообщает служба новостей ТСН. 

Как сообщается, Skoda двигалась на большой скорости и врезалась в остановку, которая от удара разлетелась на куски. За рулем был 25-летний мужчина. Он с четвертой полосы вдруг вылетел на тротуар, от удара перевернулся на крышу. Одна женщина погибла на месте, а 21-летняя девушка, которая также ожидала транспорта, была госпитализирована. Водитель Skoda тоже был доставлен в больницу, у него черепно-мозговая травма. 

Читай также: В Днепре Газель врезалась в прицеп: четверо пострадавших

“Я думала, что полдома взорвалось. Смотрю в окно — и не понимаю: машина стоит колесами вверх. Как это можно? И остановки нет“, — рассказывает свидетельница ДТП.

По предварительным данным, водитель был трезв. ДТП произошло на набережной Победы, где широкая дорога и хорошее дорожное покрытие. Почему водителя Skoda вынесло на остановку, пока не установлено. Согласно неофициальной версии, водитель устроил гонки с другими машинами. На месте дежурят спасатели — следят, чтобы топливо, которое вылилось из опрокинутой машины, не загорелось.

Напомним, 4 мая в Днепре фура без тормозов снесла парковку. В результате один человек погиб, шестеро пострадали.

София