В центре Киева у водителей будут проверять паспорта и прописку — Новости bigmir)net

В связи с прoвeдeниeм в Киeвe финала Лиги чемпионов, который пройдет 26 мая на НСК Олимпийский, у владельцев авто припаркованных поблизости будут проверять паспорта.

Об этом во время пресс-конференции сообщил менеджер по транспорту и мобильности во время проведения финальных матчей мужской и женской команд финалов Лиги чемпионов УЕФА Сергей Хижняк, передают Экономические известия.

Читай также: Стало известно, сколько Киев потратит на финал Лиги чемпионов

“Тем жителям, которые живут в транспортном периметре к НСК Олимпийский, это ряд домов, проехать можно будет только на основании паспорта и прописки. Если этого документа при себе нет, то заехать в транспортный периметр будет невозможно. Это делается, прежде всего, с точки зрения безопасности. У нас есть очень печальные прецеденты Лондона, Барселоны и других городов, когда грузовики въезжали в толпу“, — сказал Хижняк.

Кроме того, местным жителям не рекомендуется выезжать в центр города в субботу на личном авто, отдавая предпочтение общественному транспорту.

Как сообщалось в Киеве на улицах Владимирской и Михайловской с 16 мая ограничили парковку автомобилей на время проведения Лиги чемпионов.

oksana news