В центре Киева мужчина угрожал съемочной группе ножом — Новости bigmir)net

Нa стoличнoм Печерске правоохранители задержали мужчину, который угрожал ножом журналистам. Об этом информирует пресс-служба киевской полиции.

Читай также: В Днепре жестоко избили журналистку

Во время патрулирования в Мариинском парке в полицию полка особого назначения № 2 обратились журналисты и сообщили, что во время работы съемочной группы неизвестный мужчина угрожал им ножом.

Правонарушитель высказывался нецензурной бранью в отношении съемочной группы телеканала, а затем достал предмет, похожий на нож, и начал угрожать им, — говорится в сообщении.

Читай также: ГБР уведомило о подозрении члену банды, убившей журналиста в 2014 году

По ориентировке спецназовцы за несколько минут задержали правонарушителя, на которого указали заявители. Для выяснения всех обстоятельств происшествия на место прибыла следственно-оперативная группа Печерского управления полиции.

Правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался киевлянин 1976 года, который находился в розыске за совершение другого уголовного преступления. Мужчину задержали, во время поверхностного осмотра у него изъяли нож, который будет направлен на экспертизу.

Читай также: В Харькове напали на журналистов, снимавших сюжет о суициде женщины

По данному факту отделом дознания Печерского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Санкция статьи предусматривает штраф от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Напоминаем, ранее сообщалось, что в Киеве агрессивная компания напала на журналиста. Как выяснилось, среди участников конфликта был работник полиции.

kobzar85