В Бразилии госпитализировали еще одного кандидата в президенты

В Брaзилии гoспитaлизирoвaли уже второго за месяц кандидата в президенты страны. На этот раз в больницу Сан-Паулу доставили кандидата от Демократической рабочей партии Сиру Гомеса, передает в среду, 26 сентября, Globo.

Как сообщает телеканал, он почувствовал дискомфорт в области мочевого пузыря.

В избирательном штабе политика сообщили, что Гомес прошел процедуру компьютерной томографии. Там также рассказали, что ему была сделана коагуляция (прижигание) сосудов предстательной железы. Процедура прошла успешно, однако кандидату в президенты нужно будет провести некоторое время в больнице.

Напомним, в начале сентября был госпитализирован кандидат в президенты и депутат бразильского парламента от Социал-либеральной партии Жаир Болсонару. Он получил ножевое ранение в живот в городе Жуис-ди-Фора, штат Минас-Жерайс. Его прооперировали, сейчас он проходит курс реабилитации.

Президентские выборы в Бразилии запланированы на 7 октября. По данным опросов, Болсонару является лидером предвыборной гонки, за него готовы проголосовать 22% избирателей. Всего в выборах принимают участие 13 кандидатов.

В свою очередь экс-президента Бразилии   Луиса Инасиу Лула да Силва   не допустили к участию в выборах.   Он был   осужден за коррупцию в 2016 году   и   отбывает наказание с апреля 2018 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент