В Берлине состоялось самое массовое новогоднее гулянье

Нa сaмую большую в Европе новогоднюю вечеринку, которая проходила у Бранденбургских ворот, в ночь с 31 декабря на 1 января собралось около миллиона берлинцев и гостей немецкой столицы.

Как передает «Deutsche Welle», ровно в полночь в воздух были выпущены 120 тысяч ракет. Фейерверк в небе над столицей продолжался 13 минут. С наступлением нового, 2011 года у Бранденбургских ворот начался праздничный концерт.

На протяжении двух километров, на примыкающей к Бранденбургским воротам улице 17 июня, для встречающих Новый год были установлены 7 больших павильонов и несколько концертных площадок.

Также сообщается, что в связи с массовым скоплением людей за час до полуночи были перекрыты все подходы к месту проведения шоу. За соблюдением порядка следили около 1000 полицейских, из них 850 на вечеринке у Бранденбургских ворот. Несмотря на угрозы террористов в адрес Германии, меры безопасности осуществлялись в обычном режиме. По данным полиции, самая большая вечеринка в Европе прошла без инцидентов.

Напомним, в новогодних массовых мероприятиях приняли участие почти 1,5 млн. граждан Украины. Самыми активными были жители Винницкой, Хмельницкой, Харьковской, Донецкой областей, где состоялись наиболее многолюдные мероприятия.

В МВД подчеркнули, что в новогоднюю ночь не было зарегистрировано грубых нарушений общественного порядка. В то же время органы внутренних дел продолжают охранять общественный порядок в усиленном режиме.