В Англии электронная сигарета парализовала движение транспорта по автотрассе

Нa сeвeрe Англии около четырех часов не было возможности передвигаться по автомагистрали. Причиной чего послужила электронная сигарета.

Утром 5 июля рейсовый автобус, направляющийся из Престона в Лондон, в котором ехало 48 пассажиров, был остановлен полицейскими. Пассажиров высадили с автобуса и более часа держали в оцеплении.

Представители полиции свои действия объяснили тем, что якобы получили информацию из достоверных источников о том, что из сумки одного из пассажиров валили клубы дыма.

К злополучному автобусу прибыли пожарные, подразделения армии, группировки по ликвидации заражения химическими продуктами.

По словам пассажиров, полицейские даже держали их в окружении и под прицелом! А представители полиции заявили, что «всего лишь выполняли свою работу, беспокоясь о безопасности граждан». Оказалось, что в сумке у одного из пассажиров была электронная сигарета, выделяющая дым. Естественно преступления в действиях несчастного пассажира обнаружено не было.

После такой четырехчасовой экстренной эвакуации и тщательных проверок, движение по автомагистрали возобновилось.

В полиции сообщили, что сожалеют о вынужденном беспокойстве ни в чем невиновных граждан, но они просто выполняли свою работу.