Трехлетний китаец накормил новорожденного брата шурупами — Новости bigmir)net

В Китae трexлeтний мальчик накормил новорожденного брата шурупами, пока матери не было дома. Младенец чуть не умер, передает Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.

Инцидент произошел 5 июня в городе Чжэнчжоу, провинция Хэнань. Мать мальчиков отлучилась из дому, решив, что старший брат присмотрит за младшим, которому исполнилось всего месяц. Однако по возвращении домой обнаружила, что у грудничка изо рта идет пена. Перепуганная китаянка отнесла младшего ребенка в больницу. Рентгеновский снимок показал, что в желудке у малыша находятся три шурупа.

 

Младенец чуть не умер
asiawire.com.tw

 

Читай также: В Харькове годовалый ребенок съел крем для обуви и попал в реанимацию

Врачи предложили матери провести операцию по извлечению шурупов, однако предупредили, что трубка эндоскопа может быть слишком широкой для ребенка. Через более узкий инструмент вытащить шурупы не представлялось возможным. В противном случае, как рассказала доктор Ли, пришлось бы проводить операцию на желудке, а значит — подвергать жизнь младенца еще большему риску. 

 

Операция по извлечению инородных тел прошла успешно
asiawire.com.tw

 

Операция прошла успешно. К тому же, эндоскопия показала, что пищеварительный тракт малыша не поврежден. Сейчас ребенок восстанавливается после операции. 

 

Старший брат комментирует, что «просто хотел покормить младшего шурупами»
asiawire.com.tw

 

“Я просто решил покормить его шурупами“,  — объясняет старший брат младенца. Доктора посоветовали матери впредь не просить такого маленького ребенка приглядывать за младенцем.

Напомним, ранее сообщалось, что в Канаде восьмимесячная девочка съела гусеницу — понадобилось хирургическое вмешательство.

София