Трамп: у США нет доказательств отравления Навального

Прeзидeнт СШA Дональд Трамп заявил, что   Вашингтон   не располагает никакими доказательствами отравления Алексея Навального и пока точно не известно, что произошло. Об этом в пятницу, 4 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-конференцию американского лидера в Белом доме.   

«Я не знаю точно, что произошло. У нас пока нет никаких доказательств, но я это изучу», — сказал глава США.

Также, он пообещал самым серьезным образом рассмотреть ситуацию с Навальным.

При этом выводы Германии о том, что произошло с Навальным, США «под сомнение не ставят, но никаких доказательств не получали», резюмировал Трамп.

Напомним, Алексей Навальный 20 августа был госпитализирован в Омске с борта самолёта Томск — Москва. Российские врачи подозревали у него   острое отравление неустановленным веществом, но позже сошлись во мнении, что причиной ухудшения здоровья могло стать   нарушение обмена веществ.

Спустя двое суток Навального доставили   в берлинскую клинику «Шарите».   Он находится в коме и на аппарате ИВЛ.   Германские военные токсикологи заявили, что российского оппозиционера отравили   нервно-паралитическим ядом «Новичок». Российские эксперты,   врачи   и даже сами   создатели «Новичка»   в этом усомнились.   В РФ это назвали   вмешательством во внутренние дела.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент