Трамп не встретится с Путиным: Моряки и корабли не были возвращены — Новости bigmir)net

Читaй тaкжe: Трaмп решил разобраться с инцидентом в Керченском проливе

Президент США Дональд Трамп отменил свою встречу с президентом РФ Владимиром Путиным из-за того, что Россия так и не вернула Украине захваченные корабли и не освободила военнопленных моряков. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

“Исходя из того, что корабли и моряки не были возвращены в Украину из России, я решил, что будет лучше отменить мою ранее запланированную встречу в Аргентине с президентом Владимиром Путиным“, — написал политик.

Читай также: Трамп предложил привлечь Меркель к разрешению конфликта на Азове

Он отметил, что с нетерпением ждет другого важного саммита с возможностью встречи, как только ситуация будет разрешена.

….in Argentina with President Vladimir Putin. I look forward to a meaningful Summit again as soon as this situation is resolved!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 29 ноября 2018 г.

Ранее Трамп говорил о возможной отмене встречи с Владимиром Путиным на саммите G20, который пройдет в Буэнос-Айресе 30 ноября – 1 декабря этого года. Политик уточнил, что должен подробнее изучить ситуацию с агрессией России в Азовском море.

Читай также: У Путина назвали темы встречи с Трампом

25 ноября военные РФ захватили три украинских военных корабля с 24 моряками на борту, обвинив в провокации украинскую сторону. После этого Верховная Рада ввела в 10 областях и внутренних водах Азово-Керченской акватории военное положение сроком на 30 дней. Украинские военные с захваченных кораблей были арестованы на два месяца оккупационным судом в Симферополе и этапированы в Москву.

yarmolitskaya1