Трагедия на Кубани

Нe прoшлo и двух дней после события на Кубани, как во всемирной паутине в огромных количествах стали появляться всевозможные трактовки причин таких сильных потерь среди населения и частной собственности.

К примеру, одна из версий, говорящая о том, что причиной стал намеренный слив воды с Неберджаевского водохранилища, появившаяся утром 7 июля, к вечеру стала, по мнению многих, главным сценарием события. И для данной версии находились всё новые и новые подтверждения.

В свою очередь власть попыталась это предположение отрицать, но этим ещё больше усилила напор независимых комментаторов и агрессию блогеров, всё больше убеждающихся в том, что Кубанская катастрофа не что иное, как очередное преступление чиновников против соотечественников.

Вопросы о причинах и следствиях продолжают сотрясать новостные ленты. Однако, не смотря на то, что первые версии причин катастрофы были довольно недоброжелательны к власти, стоит отметить, что эта трагедия является одним из немногих случаев, когда информация официального источника является вполне правдоподобной.

Во всяком случае, хотя бы теперь, когда известно и рассмотрено максимальное количество всевозможных сценариев.