ТОП- 6 процедур для красоты перед праздником

Всeгo пaрa чaсoв – и вы встрeчaeтe 8 Мaртa во всеоружии! 

Ну, даже если не пара, то за три-четыре часа стоматологи и косметологи вполне успеют превратить вас в принцессу, а то и королеву бала, вечеринки или танцпола. Предлагаем вашему вниманию подборку самых распространенных процедур, которые сделают вас просто неотразимой.

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ГИГИЕНИЧЕСКАЯ ЧИСТКА ЗУБОВ

Марина Колесниченко, стоматолог-терапевт, главный врач MVK Beauty Line, советует обратить внимание на профессиональную чистку. Зубы благодаря ей посветлеют на несколько тонов, дыхание станет свежее, а десны приобретут нежный цвет. Налет и пигментация покинут вас, как и бактерии. Это полезная процедура, которая к тому же улучшит внешний вид. Два в одном! А кроме того, в отличие от отбеливания, отказываться от вина и шоколада нужно всего лишь на несколько часов.

УКРАШЕНИЕ ЗУБОВ

Скайсы, твинклы, Сваровски! Это красиво и нетрудно – зуб очищают, затем на специальный состав приклеивают кристаллик, который будет сверкать при каждой улыбке и радовать вас весь вечер. Держатся такие украшения прочно, снимаются легко, но при том не требуют никаких особых усилий при установке. Можно украсить как один, так и несколько зубов.

ЛЕГКИЙ КИСЛОТНЫЙ ПИЛИНГ

Отличный вариант для сияющей, чистой и нежной кожи. Татьяна Быковская, врач-косметолог, главный врач клиники Remedy Lab, предостерегает от использования новых, неизвестных вам средств – это чревато аллергией или опухлостями. А вот легкий пилинг знакомыми препаратами – прекрасный способ поразить всех красотой и свежестью. Он гораздо лучше, чем лазерный для быстрого возвращения коже здорового вида – ведь лазер сушит и тоже может вызвать припухлости и покраснения. Лучше ограничиться простым пилингом.

МАССАЖ

Прекрасный выход из любой нелегкой ситуации – массаж. Он заметно улучшает и фигуру, и лицо. Массаж, как аппаратный, так и ручной, восстановит тонус мышц, избавит от усталости, поможет расслабиться или, наоборот, взбодриться. Он стимулирует крово- и лимфообращение, что улучшает состояние кожи. Массаж лица – это бесценный помощник, когда нужно придать щекам нежный персиковый румянец, а скулам и подбородку – скульптурную форму. Круги и мешки под глазами, «лапки» у глаз, складки в углах рта – все это исчезает под волшебными руками массажиста. Ну или становится совсем незаметным.

ЛИФТИНГ-МАСКИ

Как нетрудно догадаться из названия – это маски, которые подтягивают кожу лица. В отличие от лазерной шлифовки или инъекций, которые могут вызвать (и вызовут, не сомневайтесь!) припухлости, синячки или отеки, лифтинг-маски безвредны. Их не только можно, но и нужно делать перед праздником – они насыщают кожу полезными, питательными веществами, разглаживают морщины, освежают и улучшают цвет лица. Эффект такой маски может продержаться до двух дней!

БЕЗИГОЛЬНАЯ МЕЗОТЕРАПИЯ

За этими странными словами скрывается превосходная вещь – когда срочно нужно привести лицо в порядок, она заменит и ботулинотерапию, и контурную пластику, т.к. перед праздниками не нужно делать инъекции: это может вызвать синяки. Но получить гладкую, отлично увлажненную кожу все равно можно. Безиольная мезотарпия сгладит морщины и освежит. Косметолог предложит несколько вариантов на выбор – от электропорации до фонофореза. Также допустима и лазерная биоревитализация.

Материал подготовлен при

содействии портала Startsmile.ru