Тищенко попросил у СБУ охрану для Лероса — Новости bigmir)net

Нaрдeп oт “Слуги народа“ и бывший шоумен Николай Тищенко обратился в СБУ. Он официально попросил у службы предоставить охрану для Гео Лероса. Об этом сообщил сам Тищенко в своём Telegram-канале.

Читай также: Гео Лерос сделал свое состояние на пленках, — политолог

Нардеп объяснил необходимость предоставить Леросу охрану словами:

“Чтоб наш “павший птенчик“ был в безопасности, когда станет ненужным для своих кукловодов“.

К посту Николай Тищенко также прикрепил фото документов, отправленных в СБУ.

Заявление Николая Тищенко в СБУ
Telegram Николая Тищенко

Стоит отметить, что во вторник, 7 октября, Гео Лерос обнародовал вторую часть разговоров Тищенко со “смотрящим“ по Киеву Денисом Комарницким. Последние планировали нападение на Лероса и обсуждали обыски в офисах Комарницкого по делу о краже денег, направленных на строительство Подольско-Воскресенского моста. Стоит отметить, что официально не было подтверждено, что на записях общаются именно Тищенко и его предполагаемый сообщник.

Читай также: В полиции рассказали о поджоге машины Лероса

История конфликта Тищенко и Лероса началась в июне. Последний опубликовал документы, указывающие на то, что Комарницкий слишком часто получал в Киеве крупные подряды. Теперь он участвует в избирательной компании Тищенко.

В октябре Гео Лерос выложил записи, которые якобы указывают на покрывательство Владимиром Зеленским приступных действий Комарницкого. В ответ Николай Тищенко заявил, что обнародованная информация – фейк.

IvanKuzenko