Тихановская предложила Лукашенко переговоры

Лидeр бeлoрусскoй оппозиции Светлана Тихановская предложила формальному главе Беларуси Александру Лукашенко провести переговоры об урегулировании кризиса в стране. Об этом сообщает пресс-служба оппозиционерки в среду, 7 апреля.

Тихановская подчеркнула готовность к переговорам непосредственно с Лукашенко, а также с его представителями. При этом консультации оппозиция готова начать без предварительных условий, чтобы определить предмет будущих переговоров.

Посредниками у Тихановской видят только национальные государства, способные влиять на ситуацию — к ним у оппозиционерки относят РФ, Францию, Германию Швейцарию и США.

«Страны Северной Европы, такие как Финляндия и Швеция, также могут выступать посредниками, поскольку как белорусская, так и российские власти воспринимают их как нейтральнее страны», — сказано в сообщении.

Напомним, что ранее власти Беларуси заблокировали счета Тихановской. Счета Светланы Тихановской в банках республики заморожены после включения ее в список лиц, причастных к террористической деятельности.

Также сообщалось, что Тихановская и члены Координационного совета попросили о поддержке. Послание международному сообществу Светлана Тихановская сопроводила обращением на платформе YouTube, которое она записала на английском языке.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент