Тигров братьев Запашных увидят жители Донецка и Луганска | Собеседник.ру

Рoссийскиe дрeссирoвщики братья Запашные заявили, что собираются посетить цирки Донецкой народной республики.

Гендиректор Большого московского государственного цирка на проспекте Вернадского, народный артист России Эдгард Запашный в интервью Донецкому агентству новостей сообщил, что он и его брат Аскольд намерены в скором времени отправиться с гастролями в ДНР.

«Да, мы планируем в ближайшее время посетить ДНР. Много приглашений нами было получено, но гастрольный график нам с братом никак не позволял до сегодняшнего момента посетить ни один из цирков Луганска или Донецка», – сообщил Запашный.

Артист добавил, что таким образом они с братом планируют поддержать жителей ДНР. Эдгард также напомнил, что власти Киева запретили ему и Аскольду въезд в страну из-за того, что они открыто осуждали войну на Украине и политический курс действующего руководства.

«Я регулярно созваниваюсь с руководством и Донецкого и Луганского цирков, мы оказываем им серьезную поддержку, недавно подарили манежное оформление, костюмы для работы, дарили реквизиты», – добавил дрессировщик, отметив, что перевозка животных с территории России на территорию ДНР «требует очень серьезной подготовки».

читайте также:«Я не колю тиграм лекарства!»: Запашный против НиколаеваКак стало известно Sobesednik.ru, дрессировщик Эдгард Запашный решил подать в суд на актера Валерия Николаева »

читайте также:Запашный: Когда Путин все увидит, просить уже не придетсяДрессировщик Эдгард Запашный объяснил, почему не удается решить проблемы вверенного ему Большого Московского цирка »

Также по темеДНР ЛНР