Тендер на реконструкцию Шулявского моста проведен согласно законодательству, — КГГА — Новости bigmir)net

Прoцeдурa зaкупки "открытые торги" по предмету закупки Реконструкция транспортной развязки на пересечении проспекта Победы с ул. Гетьмана в Соломенском и Шевченковском районах г.. Киев. (ДСТУ Б.Д.1.1-1: 2013) (45000000-7 Строительные работы и текущий ремонт) (генподрядные работы) проведена в рамках действующего законодательства. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян.

"Заказчиком работ Реконструкция транспортной развязки на пересечении проспекта Победы с ул. Гетьмана в Соломенском и Шевченковском районах г.. Киева было определено Коммунальное предприятие Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г.. Киев. Предприятие провело процедуру тендера на выполнение указанных работ в соответствии с требованиями действующего законодательства в сфере закупок, — отметил Дмитрий Давтян. — О начале процедуры закупки было объявлено во многих средствах массовой информации и поэтому процедура торгов была максимально публичной. Свои тендерные предложения подали четыре участника. По результатам заседания тендерного комитета КП Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г.. Киева предложения двух участников отклонены из-за нарушения требований законодательства в сфере закупок".

По его словам, оба участника, предложения которых были отклонены, обращались с жалобами в Постоянно действующую административную коллегию Антимонопольного комитета Украины по рассмотрению жалоб о нарушении законодательства в сфере публичных закупок. Однако по результатам рассмотрения жалоб было принято решение отказать в их удовлетворении.

Кроме того, правомерность отклонения предложений отдельно подтверждена выводами специалистов Государственной аудиторской службы Украины.

"Отмечу, что, к сожалению, сейчас много спекуляций по вопросу реконструкции Шулявского моста. И направлены они в основном на то, чтобы затянуть начало работ. Все же действия городской власти, подчеркиваю, осуществляются в законодательном поле", — отметил Дмитрий Давтян.

alsamiri (редактор Денег)