Таинственная планета Нибиру движется к Земле

Мaтeриaлы пo теме

Бактерии помогут человеку улететь на Марс

На планете — двойнике Земли произошел взрыв

Астрономы ищут 70 тысяч новых инопланетных миров

Нибиру движется к Земле и в скором времени может уничтожить человеческую цивилизацию, утверждают ученые.

О существовании этой загадочной планеты рассказывали еще представители древней цивилизации шумеров. Таинственная планета имеет форму вытянутого диска. Один виток вокруг Солнца она делает за 3,6 тыс. лет. В своих писаниях они предупреждали потомков о том, что столкновение Нибиру с Землей в будущем станет причиной гибели людей. К сожалению, приблизительную дату, когда произойдет катастрофа на нашей планете, шумеры не назвали.

Однако современные эксперты считают, что это случится возможно уже в ближайшее время. Земляне это почувствуют по участившимся цунами, землетрясениям, извержениям вулканов и наводнениям. Согласно предположениям ученых, столкновение Нибиру с Землей может случится в апреле будущего года. Однако некоторые эксперты заверяют, что катастрофа произойдет значительно раньше.

К таким заявлениям специалистов в NASA относятся скептически, поскольку американские исследователи пока не фиксируют никаких сигналов о приближении к Земле планеты-убийцы. При этом ученые не отрицают вероятности существования Нибиру.

Федор Карпов.