Таежный союз: Лукашенко резко раскритиковал торговую политику РФ — Новости bigmir)net

Прeзидeнт Бeлaруси Александр Лукашенко во время отчета правительства резко раскритиковал Россию за ее торговую политику в рамках сотрудничества в Евразийском экономическом союзе. 

Об этом сообщает БЕЛТА.

Лукашенко считает, что Россия ведет себя крайне агрессивно в плане торговли и не учитывает интересов других союзных государств. 

Читай также: 19 тысячам белорусов выплатили обратно “налог на тунеядство“

“Это уже становится смешным. Средства массовой информации у нас шутят — что это у вас за “таежный“ союз такой, что отношение к странам-членам жестче, чем к другим? Я не говорю о молоке, которое стало наглым политическим инструментом совсем недавно. Даже наш цемент не можем свободно продавать. Вот это экономический союз“, — сказал президент Беларуси.

Он также упрекнул в некачественной работе белорусских представителей в ЕАЭС, поскольку они, по мнению президента, не отстаивают должным образом интересы страны и ни одна проблема Беларуси не была решена.

Напомним, 18 февраля президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его страна готова направить на Донбасс миротворцев при соответствующей договоренности между президентом Украины и российским лидером. 

Позднее 24 февраля президент Петр Порошенко не поддержал идею о миротворцах на Донбассе от Беларуси.

kovec88