Суд восстановил Насирова в должности с выплатой пропущенных зарплат — Новости bigmir)net

Читaй тaкжe: Как Царев: Насиров оконфузился с вопросом о Второй мировой войне

Окружной админсуд Киева во вторник восстановил в должности главу Госфискальной службы Романа Насирова с выплатой упущенного заработка. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Андрей Журжий. 

“Окружной административный суд Киева отменил распоряжение КМУ об увольнении Насирова и обязал восстановить его и выплатить упущенный заработок“, — рассказал депутат. Он отметил что полное решение суда пока отсутствует.

Читай также: Насирову продолжили меру пресечения

Представитель Насирова в суде сообщил, что суд просит восстановить его в должности по причине нарушения процедуры при увольнении, говорит Журжий.

“Судя по поведению одного из судей, суд сомневался в достоверности факта существования у экс-председателя ГФС Украины гражданства Великобритании“, — пишет депутат.

Читай также: Насиров написал письмо Холодницкому: просит закрыть его дело

Он подчеркнул, что его удивляет поведение представителей Кабмина и Госфискальной службы по делу Насирова. “Они не предоставляли ответов почти на все вопросы суда и представителя Насирова, а указывали, что информацией не обладают“, — отметил Журжий.

Кабмин и ГФСУ отправляли в ответ на запросы из одного департамента в другой, отметил депутат. Информацию о восстановлении Насирова также подтверждают источники “Радио Свобода“.

Читай также: Роман Насиров хочет баллотироваться в президенты

Официальный сайт Окружного админсуда информировал о принятии дела к рассмотрению и о заседании 11 декабря в 14:00.

Ранее сообщалось, что с Романа Насирова в конце сентября сняли обязательство носить электронный браслет.

a_zaharova