Свой важнее профессионала: Голос не получил кадровых предложений — Новости bigmir)net

Читaй тaкжe: Гeрaщeнкo назвала временный президиум "гендерно невыдержанным"

Партия "Голос" не получала никаких кадровых предложений. Об этом заявил новоизбранный депутат от политсилы Сергей Рахманин, передает ТСН.

По его словам, партии не поступало официальных предложений относительно должностей в составе нового правительства или в комитетах ВР. Таким образом, Рахманин отметил, что "когда говорят, что мы отказывались от какой-то предложения, то предложения не было".

Читай также: Депутаты утвердили сценарий торжественного заседания

Депутат отметил, что партия "Слуга народа", которая набрала больше всего голосов, получила право коалиции, а потому не обязана писать коалиционное соглашение, чтобы объединяться с кем-то.

"Она может создавать коалицию сама. Более того, представители этой политсилы неоднократно заявляли, что способны самостоятельно заполнить все кадровые ниши, которые существуют во власти", — добавил Рахманин.

Читай также: Зеленский заверил, что власть не смягчит позицию по Крыму

В свою очередь, лидер "Голоса" Святослав Вакарчук заявил, что его партия, в принципе, против "любого квотного принципа формирования руководящих должностей". По мнению партии, это практика прошлого.

"Никто не готов брать на себя профессиональную ответственность. Все говорят, что" мы "за профессионалов в правительстве, в руководстве комитетов парламента, других должностях, но когда доходит до дела, то свой важнее, чем профессиональный", — говорит он.

Читай также: Зе!команда уже не хочет сенсорную кнопку в Раду

"Партия "Голос" против этого. даже если бы мы были в позиции большинства, были бы против этого", — подчеркнул Вакарчук.

Напомним, ранее сообщалось, что ЦИК зарегистрировала уже почти 400 депутатов.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

a_zaharova