Студентка в Киеве обворовывала бутики из-за карточного долга — Новости bigmir)net

Читaй тaкжe: Жену капитана Шахтера ограбили в Киеве

Полицейские задержали студентку ВУЗа, которая трижды выносила одежду из бутиков в торговом центре, ломая перед этим магнитные клипсы. Об этом сообщила пресс-служба полиции в городе Киеве.

В полиции рассказали, что сотрудники оперативно-поискового отдела заметили, как молодая женщина в свитере, который она перед этим взяла с витрины, направилась к выходу из магазина, но сигнализация не сработала.

Ограбления происходили в нескольких магазинах одного торгового центра
kyiv.npu.gov.ua

Правоохранители остановили женщину, изъяли у нее свитер с этикеткой бутика. Но кроме свитера, у девушки также был неоплаченный товар с еще двух магазинов торгового центра, которые злоумышленница посетила перед этим. Также у нее нашли кусачки, которыми “любительница брендовой одежды“ ломала магнитные клипсы на товарах.

Полицейские также обнаружили у девушки кусачки, которыми она и ломала магнитные клипсы
kyiv.npu.gov.ua

Полицейские задокументировали правонарушения и начали уголовное производство по ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Читай также: В Киеве молодые люди ограбили лотерейный киоск

Преступницей оказалась 21-летняя уроженка Черкасской области, которая в данный момент учится в столичном вузе. Она рассказала правоохранителям, что проиграла в карты большую сумму денег и по желанию человека, который выиграл, должна была вынести из магазинов определенный товар. Ее рассказ проверят следователи.

Девушке может грозить арест, ограничение свободы или до пяти лет тюремного заключения.

Напомним, что 3 декабря в Белой Церкви произошло ограбление ювелирного магазина, во время которого был застрелен один из охранников. 

Kachanov