Стало известно, кто напал на фанатов Ливерпуля в Киеве

Зa избиeниe граждан Великобритании, фанатов футбольного клуба Ливерпуль, задержали студентов одного из вузов Киева. Об этом сообщил глава столичной полиции Андрей Крищенко в пятницу, 25 мая. Комментарий опубликован на Youtube.

“Двое были задержаны, доставлены в районное управление, это граждане Украины… 1997 года рождения, студенты одного из вузов Киева, отказались от дачи пояснений“, — сказал Крищенко.

Открыто производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство), проводятся следственные действия. Также он уточнил, что нападавших было 8, а не 20, как писали СМИ.

Крищенко отметил, что полиция проинформировала консульство Великобритании об инциденте. Он также сообщил, что состояние пострадавших не требует серьезного медицинского вмешательства, им была оказана первичная медицинская помощь, от дачи пояснений по инциденту граждане Великобритании отказались.

Глава полиции Киева добавил, учитывая, что в пятницу ожидается массовое прибытие иностранных граждан, полиция продолжает нести службу в усиленном режиме и проверяет все места массового скопления болельщиков.



Стало известно, кто напал на фанатов Ливерпуля в Киеве
0:00 / 02:24

Читай также: Болельщик Ливерпуля: На нас напали, как стая собак

Напомним, 24 мая  в Киеве на болельщиков Ливерпуля напали хулиганы в масках. Они бросали в английских фанатов столы и стулья. Болельщики получили порезы и раны головы и шеи.

 

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент