Стало известно имя солдата ВСУ, погибшего при обстреле на Донбассе — Новости bigmir)net

21 мaя в рeзультaтe обстрела боевиками грузового автомобиля ВСУ погиб солдат 93-й отдельной механизированной бригады “Холодный Яр“ Евгений Сафонов. Об этом сообщили в пресс-службе 93-й ОМБр “Холодный Яр“.

Читай также: Один погибший и пятеро ранено: Мина боевиков уничтожила грузовик ВСУ

Евгений Сафонов был известен под позывным “Сафон“ и был номером расчета в противотанковом дивизионе. У погибшего военного остались жена и двухлетний ребенок.

“С глубокой скорбью и болью в сердце мы вынуждены сообщить о смерти нашего собрата — солдата Евгения Николаевича Сафонова. В 4 часа утра грузовик, в котором ехали холодноярцы, попал под вражеский обстрел. В автомобиль попала мина 120 калибра, из-за чего Евгений погиб, а его товарищи получили осколочные ранения и контузии. Тяжелораненых среди них нет“, — сообщили в бригаде.

Читай также:  Оккупанты заставили всех жителей ОРДО получить паспорта “республики“

Евгений Сафонов вступал на службу в 93-ю ОМБр в январе 2019 года. В 2014 году он воевал в добровольческом батальоне “Айдар“. 

“Он родился 25 ноября 1988 в Павлограде, где жил постоянно. Имел среднее образование. Работал на шахте… У Евгения также осталась мать, брат, жена. Осиротел 2-летний сын Денис“, — написали его сослуживцы.

93-й ОМБр/Facebook

93-й ОМБр/Facebook

Напомним, журналист Андрей Цаплиенко опубликовал фотографии с места обстрела грузовика ВСУ в Луганской области.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

g.gromov