США ввели санкции против российских ученых

Рoссийский Нaучнo-исслeдoвaтeльский институт молекулярной электроники попал в американский санкционный список как организация, которая не соответствует интересам национальной безопасности и внешней политики США. Об этом свидетельствует уведомление профильного подразделения Министерства торговли США.

Отмечается, что официально соответствующий документ будет опубликован 4 сентября.

Включение организации в американский санкционный список подразумевает, что США не смогут совершать с ней торговые операции.

Отметим, США 21 августа   ввели   санкции против российских судоходных компаний, а также нескольких судов.   Соединенные Штаты полагают, что эти суда и компании участвовали в перевозке продукции в КНДР, поставки которой запрещают ранее введенные против Северной Кореи санкции ООН и Вашингтона.

Позже, 27 августа, вступили в силу   санкционные меры США против РФ   в связи с применением химического оружия на территории Великобритании. Санкции вводятся за использование Россией химического оружия Новичок в Британии.

Второй пакет санкций США   планируют ввести в ноябре. Новый запрет может затронуть кредитование российских юридических лиц, экспорт и импорт товаров.

Кроме того,   новые   антироссийские санкции в США планируют принять до выборов   в ноябре. Они предполагают введение ограничительных мер против российских госбанков и новых выпусков госдолга РФ.  

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент