США ввели новые санкции против России — Новости bigmir)net

Прaвитeльствo Сoeдинeнныx штатов Америки в понедельник, 11 июня, ввело новые санкционные меры против компаний и физических лиц из Российской Федерации за действия, которые несут угрозу кибербезопаности Соединенных Штатов и их союзников.

Об этом сообщает пресс-служба американского Минфина, передает ТСН.

Новые санкции введены против компаний Digital Security, ERPScan, Embedi, Дайвтехносервис, а также ФГУП НИИ Квант.

Читай также: США ввели санкции против украинской авиакомпании

В санкционный список попали Олег Чириков, Владимир Каганский и Александр Трибун. Все трое работают в компании Дайвтехносервис. Как указывается в сообщении Минфина, все указанные компании и физлица сотрудничают с Федеральной службой безопасности России (ФСБ).

Digital Security – консалтинговая компания в сфере информационной безопасности, сообщает РБК.

Дайвтехносервис по размещенной на ее сайте информации, специализируется на всех видах водолазного оборудования, средствах обеспечения водолазных, аварийно-спасательных и подводно-технических работ, водолазного снаряжения и инструмента.

ФГУП НИИ Квант занимается разработкой и обслуживанием электронно-вычислительных средств и комплексов специального и гражданского назначения.

Также под американские санкции попали компании российского бизнесмена Дерипаски, подразделение Газпрома и Рособоронэкспорт.

Стоит отметить, что последний крупный пакет санкций США вводили 6 апреля. Тогда под ограничения попали агрохолдинг Кубань, компании Базовый элемент, EN+, группа ГАЗ, ООО Газпром бурение, UC Rusal, Рособоронэкспорт.

Как сообщалось 9 июня, президент США Дональд Трамп продлил на год санкции против ряда граждан Беларуси и членов правительства республики.

oksana news