США расширили антироссийские санкции

Минфин СШA рaсширил сaнкциoнный список против России в связи с «вмешательством в американские выборы».

Согласно пресс-релизу ведомства, опубликованном в понедельник, 30 сентября,   под санкции пали три самолета и яхта, принадлежащие российскому бизнесмену Евгению Пригожину,  

«Минфин ввел санкции в отношении личных самолетов, яхты и подставных компаний Евгения Пригожина, российского финансиста, стоящего за «Агентством интернет-исследований» и его попыток подорвать американский демократический процесс», — говорится в документе.

«Пригожин задействовал ряд подставных компаний, чтобы в его личной собственности класса люкс оказались три частных самолета и яхта», — заявляют в Минфине США.

В ведомстве также уточнили, что данные меры предпринимаются в связи с попытками «Агентства интернет-исследований» при поддержке Пригожина вмешаться в промежуточные выборы в США 2018 года.

В санкционные списки также внесены три компании — Autolex Transport Ltd, Beratex Group Limited и Linburg Industries Ltd, а также два физических лица — Кузьмин Денис и Нестеров Игорь.

Все эти структуры и лица включены в SDN List — так называемый «черный» санкционный список США (Specially Designated Nationals List).

Также в санкционные списки было включено судно St Vitamin, имеющее отношение к Beratex Group Limited. Кроме этого, в списках оказались три воздушных судна — M-SAAN (связано с Autolex Transport Ltd), RA-02791 (связан с Beratex Group Limited) и VP-CSP (связан с Linburg Industries Ltd).

Напомним, на прошлой неделе Минфин США объявил о введении санкций в отношении трех российских граждан, работающих на компанию Совфрахт, а также пяти судов   а за поставки топлива Вооруженным силам РФ в Сирии.

В МИД России новые санкции назвали абсолютно неприемлемыми.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент