Срочная служба в армии для женского пола


Дeпутaты Гoсудaрствeннoй думы Российской Федерации готовят закон, по которому женщины смогут призываться в армию на срочную службу по собственному желанию.

Как сообщила СМИ Татьяна Москалькова, что примером взят Израиль, где служат в армии все, независимо от пола. Теперь россиянки будут служить в армии год, только если сами захотят. Девушки будут получать повестку о призыве в армию, будут самостоятельно решать идти им в армию или нет.

Депутаты думают, что данная система будет привлекать девушек к службе в армии. В армии с помощью девушек будут создавать психологическую и медицинскую службы. Также девушки служащие в армии Российской Федерации будут пользоваться льготами. Служба в армии женщин дает очень хорошие результаты, как рассказала газете «Известия» Анна Уколова представитель обороны Израиля. Особенно это дает хорошие результаты, когда женщины служат на инструкторских должностях. Это не зависит от рода войск, в которых они проходят службу.

В Израиле женщины могут заниматься своей семьей во время прохождении службы в армии. Это связано с маленькой территорией Израиля, но в России службу проходят далеко от дома из-за большой территории.

По статистике на 2012 год, в армии России служат около 50000 женщин на военных должностях, и неизвестно, сколько еще на гражданских должностях. Женщины проходят службу на первичных командных, штабных должностях, также задействованы в финансовые и медицинские службы, войска связи и также другие. Женщины – военнослужащие также служат в армии по контракту в качестве рядовых или сержантских должностях.