Спросите у дедушек: Шойгу на росТВ пригрозил немцам — Новости bigmir)net

Министр oбoрoны РФ Сeргeй Шойгу в эфире РосТВ призвал спросить “мнение дедушек“, агрессивно прокомментировав заявление главы Минобороны Германии о необходимости разговаривать с Россией с позиции силы.

Об этом он рассказал в интервью российскому каналу Россия 24. 

Журналист упомянул апрельское заявление главы Минобороны ФРГ о необходимости говорить с Москвой “с позиции единства и силы“.

Читай также: В Швеции обвинили Министра обороны РФ во лжи

“Что касается высказываний — ну если говорить конкретно о Германии, то на мой взгляд, прежде чем говорить такие слова, надо все-таки как-то вернуться в историю“, — сказал Шойгу.

Глава российского военного ведомства подчеркнул, что сегодня правительство и президент РФ уделяют вооруженным силам массу внимания.

“Что касается разговора с позиции силы, ну опять же, вернитесь в историю. Если сами не читаете, ну спросите у дедушек, каково это — разговаривать с Россией с позиции силы. Они, наверное, смогут рассказать“, — заключил глава Минобороны РФ. 

Ранее, в июле, Сергей Шойгу перед саммитом президентов Владимира Путина и Дональда Трампа заявил о том, что прямой военный конфликт между РФ и Украиной невозможен.

kovec88