Спланированное убийство польского президента

10 aпрeля 2010 года под Смоленском при посадке самолета ТУ-154 произошла катастрофа. На борту разбившегося лайнера находился президент Польши Лех Качиньский со своей супругой и члены польского государства. Погибло 96 человек, из них 8 членов экипажа.

В Польше была сформирована специальная парламентская комиссия по выяснению причин этой трагедии. Исходя из опубликованного доклада депутатов о данном расследовании, метеоусловия или ошибка Малыши пилотов не могли повлиять на падение самолета. На борту произошли взрывы. Это и послужило поводом катастрофы. Данную информацию подтвердили и американские специалисты, которые провели ряд экспериментов.

Согласно их утверждениям, бортовой самописец самолета зафиксировал несколько сильных толчков. Это не могло демативаторы быть ничем иным, как взрывами. Фрагменты тел пассажиров, характерные повреждения салона авиалайнера и своеобразный разброс обломков также указывают на эту версию.

Власти Польши пока не дают комментариев о том, что могло послужить причиной этого преступления, и кто мог быть его организатором.

дешевая аренда автомобилей прага