Спецслужбы против Альцгеймера

Кaк сoxрaнить яснoсть умa дo глубoкoй стaрoсти? Oб этом «Миру Новостей» рассказал генерал-лейтенант запаса Алексей Савин, в недавнем прошлом возглавлявший секретную в/ч 10003, где отрабатывались методики продления активной жизни.

- Строго говоря, впрямую вопросами продления человеческой жизни, замедления старения мы не занимались, — говорит Алексей Юрьевич. — Все-таки часть была боевым подразделением Советской армии. Тем не менее проблема продления человеческой жизни была нам крайне интересна и изучалась в качестве факультатива. Тем более что этот вопрос активно интересовал многих пожилых членов политбюро.

Правда, мы лишь координировали данную работу, а непосредственно самими исследованиями занимались врачи, психологи, специалисты госпиталей. Мы только ставили перед ними задачи, выделяли финансирование, помогали с приборами и редкой литературой.

ФИТНЕС МОЗГА

В ходе работы выяснилось, что здоровье организма, в том числе скорость старения, напрямую зависит от развития и тренировки мозга человека. Мы совершенно точно установили, что люди, постоянно решающие в уме те или иные логические задачи, меньше болеют и живут существенно дольше людей с узким кругозором, шаблонным поведением и стереотипным мышлением.

- Фитнес мозга?

- Совершенно верно. С его помощью мы помогали людям избавиться от целого букета старческих недомоганий, таких как маразм, бессонница, повышенное давление. В то же время регулярная тренировка мозга, как установили работающие с нами врачи, способна практически гарантированно не допустить появления болезней Паркинсона и Альцгеймера.

В ходе экспериментов мы, например, выяснили, что человеческий мозг лучше всего работает — вы не поверите — у пожилых! То есть у людей возрастной группы 60-75 лет. Именно в этом возрасте наблюдается оптимальная работа мозга. Тому есть вполне рациональное объяснение: к 60 годам человек приобретает максимальное количество теоретических знаний и практического опыта. Попадая в ту или иную жизненную ситуацию, он уже не перебирает множество вариантов решения, а сразу работает с оптимальным.

КОГДА ВСЕ ПАРАЛЛЕЛЬНО

- А как этот феномен объясняют ученые?

- Человек так устроен, что к седьмому десятку начинают синхронно работать оба полушария головного мозга. В более молодом возрасте их работа осуществляется не параллельно, а последовательно.

Кроме того, в указанном возрасте также синхронно активируются подкорковые процессы и химические процессы организма. С учетом этого нами были разработаны методы, программы и тренировки для вывода мозга на лучшие показатели работы в любом возрасте и в кратчайшие сроки.

РАБОТОЙ ЛЕВОЙ!

- И что это за методы?

- Во время одного из экспериментов мы взяли группу людей в возрасте от 60 до 75 лет и предложили чистить зубы не привычной правой, а левой рукой. Во время ежедневной прогулки по городу они должны были складывать в уме цифры на номерах автомобилей.

Самый лучший результат, кстати, дала небезызвестная работа с таблицей Шульте. Это квадрат, разделенный на двадцать пять ячеек, в каждую из которых случайным образом вписаны числа от одного до двадцати пяти.

Тестируемый должен за определенное время (чем быстрее, тем лучше) найти глазами все числа в арифметическом порядке. Затем задание усложнялось: нужно было ускорить время нахождения знаков или перейти к более «вместительному» квадрату, с большим набором чисел. Мы доводили число ячеек до ста.

Спустя два месяца врачи обнаружили существенное улучшение здоровья у тестируемой группы. Кроме хорошего общего состояния организма у людей улучшился сон, стабилизировалось давление, повысилась умственная активность, улучшилась память.

Но самое невероятное произошло потом. Спустя почти двадцать лет я встретился с членами той группы. И что вы думаете? Из двадцати человек они похоронили всего двоих, остальные в отличном здравии, насколько это можно сказать о долгожителях от 80 до 95 лет!

- После увольнения в запас вы как-то использовали прежние наработки?

- Мы проводим занятия, как раньше бы сказали, в рамках конверсии. В первую очередь учим людей тренировать мозг и развивать сверхспособности. Чему именно учим? Любому человеку важно научиться хотя бы одной вещи — не как справляться с навалившимися неприятностями или находить выход в трудной ситуации, а не попадать в нее! Умение наладить качественный контакт сознания человека с его подсознанием, интуицией просто не позволит ему пойти туда, где его ждут неприятности.

ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ДУШ ПОД КОНТРОЛЕМ ГЕНШТАБА

- Ваши высокопоставленные заказчики интересовались вопросами, например, реинкарнации или загробной жизни?

- Их больше интересовал вопрос существования души, на который, кстати, я всегда отвечал утвердительно. Хотя и проблемой реинкарнации мы также занимались.

Во времена СССР мы отобрали группу добровольцев из двадцати человек и погрузили их в регрессивный гипноз. Эксперимент тщательно фиксировался на видео- и аудиоаппаратуру.

Пока испытуемые находились под гипнозом, мы задавали им вопросы о предполагаемой прошлой жизни. Вопросы подбирали с таким учетом, чтобы впоследствии ответы можно было проверить рациональными методами.

Проверить информацию получилось у двенадцати человек из двадцати. То, что люди говорили под гипнозом, на 90 процентов совпало с судьбами и биографиями реальных людей, живших в разное время и в разных странах. Но упоминания о них сохранились в достаточно надежных источниках. Хотите — верьте, хотите — нет, но фальсификация исключена.

Дмитрий Соколов.

FOTODOM.RU