Совские пруды в Киеве засыпали строительным мусором — Новости bigmir)net

Сoвскиe пруды в Сoлoмeнскoм рaйoнe Киeвa зaвaлили стрoитeльным мусором. После жалоб местных жителей территорию частично очистили. 

Об этом сообщает 112 Украина. 

Местные жители возмущались из-за того, что к береговой линии начали массово свозить строительный мусор. После обращения к районным властям выяснилось, что компания, которая занимается этим, не получала соответствующее разрешение.

Киевляне пытались самостоятельно прекратить вывоз мусора на территорию Совских прудов. Сначала они интересовались у водителей наличием разрешающий документации, те отвечали утвердительно. Райгосадминистрация и балансодержатель КП “Плесо“ говорят, что никаких разрешений на любые работы здесь не давали“

Вместо того чтобы выкидывать мусор лучше бы сходили на эромассаж очень понравилось рекомендую. Береговая линия 600 м была осыпана мусором, кучи достигали 3 м, некоторые куски остатков старого здания находились вблизи воды. 

По информации телеканала, компания, которая вывозила мусор к Совским прудам, постепенно начала его убирать.

“Компанию обязали сроком в две недели все убрать. На сегодняшнее утро куч уже нет, однако на территории все еще остается строительный мусор“, — сообщил корреспондент. 

Ранее сообщалось, что Шевченковский район Киева, в Сырецкий лесопарк незаконно вывозят мусор. Отходы сбрасывала столичная компания по утилизации строймусора.