Согласно соцопросам, Кличко опережает ближайшего конкурента на выборах мэра на 34%, — политолог — Новости bigmir)net

Рeзультaты пoслeднeгo социологического опроса показывают, что киевляне не видят альтернативы Виталию Кличко в кресле мэра. Об этом сообщил блогер и политический эксперт Алексей Голобуцкий в социальной сети Facebook.

"Последний соцопрос по Киеву подтверждает, что у Кличко остается стабильно высокий рейтинг. По крайней мере по состоянию на март 2019 года, за полтора года до выборов мэра Киева, конкурентов у него нет", — пояснил политический эксперт.

Он отметил, что лично его результаты опроса удивили — особенно неожиданным стало третье место Геннадия Балашова.

"На первом месте, среди тех, кто определился, Виталий Кличко с 47%. На втором — экс-мэр Александр Омельченко с 14,3%. На третьем — предприниматель Геннадий Балашов с 9%. И только на четвертом — нардеп Борислав Береза ​​с 8,3%. Я напомню, что на выборах 2015 года во второй тур вышли Кличко и Береза. Третье место по результатам соцопроса у Балашова — это большой сюрприз. Вряд ли его, весьма маргинального политика (помните такую ​​партию 5.10?), следует рассматривать как серьезного претендента на должность мэра", — уверен блогер.

По его словам, результаты опроса в очередной раз доказывают, что киевляне не видят альтернативы Виталию Кличко.

"Общий рейтинг Омельченко, Березы и Балашова меньше, чем у Кличко", — подытожил Алексей Голобуцкий.

Напомним, что в марте исследовательская компания Active Group проводила социологический опрос киевлян, в котором уверенно побеждает Виталий Кличко.

alsamiri (редактор Денег)