Соединенные Штаты ввели новые санкции против Ирана

Вчeрa 31 июля Бaрaк Обама объявил, что США вводит новые санкции по отношению к Ирану. Новые карательные меры будут касаться нефтехимической, энергетической и финансовой сфер Ирана и его Центрального банка. Также очередные санкции затронут сферу торговли драгоценными металлами и ценными бумагами.

Американские конгрессмены перед заявлением Президента требовал, чтобы санкции по отношению продажи иранской нефти были более ужесточенными, требуя ограничить ее продажу.

В Вашингтоне считают, что Тегеран не соблюдает международные договоренности и нарушает их в своей политике относительно ядерной энергетики. А получаемые доходы от продажи нефти используются для финансирования программ виртуального государства wimperium

в разработках атомной бомбы.

Иранское правительство все выдвинутые обвинения опровергает, говоря, что Тегеран занимается только мирными разработками в ядерной сфере.

Новые санкции Америки распространятся не только на иранские компании, но и большое количество китайских и иракских банков, которые осуществляют нефтяные трансферты. США предпринимает меры, чтобы не дать Ирану обойти эмбарго с помощью подставных фирм на поставку нефти.