Социальную карту сделают доступной для всех жителей Москвы | Собеседник.ру

Влaсти Мoсквы хотят отказаться от пластикового формата социальных карт и внедрить программу лояльности.

О новом формате социальных карт рассказал советник главы Департамента информационных технологий по стратегическим проектам и инновациям Андрей Белозеров изданию m24.ru. По его словам, в будущем социальная карта станет доступна не только льготникам, но и всем жителям Москвы. Кроме того, держатель социальной карты может стать участником программы лояльности.

«Чтобы она (социальная карта — прим. Sobesednik.ru) не стала просто обязательным для получения каких-то услуг куском пластика, нужно сделать ее полезной. Например, за счет внедрения программы лояльности. Условно, москвич, оплачивая картой услуги ЖКХ, сможет получить баллы, а потом этими баллами расплачиваться за покупки в магазинах-партнерах», — объяснил Белозеров.

Он отметил, что в дальнейшем московские власти планируют отказаться от пластиковых карт и перевести социальную карту в мобильное приложение. По словам Белозерова, в департаменте соцзащиты готовы обучать жителей столицы пользоваться приложениями.

читайте также:Пилюля от бедности. Кому и как поможет социальный контрактЧто такое социальный контракт и как он помогает выживать гражданам, оставшимся за чертой бедности, узнал Sobesednik.ru. »

читайте также:Платить за ЖКХ без управляющих компаний: зачем это нужноИнициативу Минстроя исключить управляющие компании из оплаты россиянами услуг ЖКХ обсудил с экспертом Sobesednik.ru »