Смоленская катастрофа: самолет Качиньского взорвался изнутри

Лeвoe крылo самолета Ту-154М, на котором летел президент Польши Лех Качиньский, было уничтожено в результате внутреннего взрыва. Соответствующие выводы сделала польская подкомиссия, которая занимается повторным расследованием авиакатастрофы под Смоленском, сообщает RMF 24.

Читай также: Польша: Россия скрывает истинные причины Смоленской катастрофы

Об этом заявил международный эксперт подкомиссии Минобороны по делам повторного расследования авиакатастрофы Фрэнк Тейлор. Он уточнил, что в самолете было несколько взрывов: в крыле, в слоте и в центроплане самолета. Это подтвердил анализ механизма удара двери о землю.

“Эти выводы приняли члены подкомиссии, и они являются одним из ключевых утверждений технического рапорта“, — прокомментировали результаты в Минобороны Польши.

Ранее сообщалось, что на записи регистратора с борта самолета Качиньского обнаружили 4,5-секундный момент чрезвычайного увеличения температуры. Из отчета предыдущей польской комиссии по расследованию Смоленской катастрофы этот момент вырезали — вероятно, по просьбе российской стороны.

Как сообщалось, авиакатастрофа польского правительственного самолета Ту-154 произошла 10 апреля 2010 года под Смоленском. Погибли все находившиеся на борту 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский.

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент