СМИ: Путин определился, что идет на выборы президента РФ — Новости bigmir)net

Рoссийский лидeр Владимир Путин будет участвовать в президентских выборах 2018 года. Об этом сообщает российский   РБК, ссылаясь на свои источники.

По данным издания, базовая концепция заключается в том, что президент заявит о намерении баллотироваться после того, как Совет Федерации назначит кампанию с 7 по 17 декабря.

«Публичных объявлений о готовности баллотироваться глава государства еще не делал, однако «определился, что будет участвовать», — сказал федеральный чиновник.

«На сегодняшний день есть несколько сценариев драматургии выдвижения Путина», — отметил другой федеральный чиновник, близкий к Кремлю.

Рассматривается вариант, что Путин сделает заявление о своем участии уже после официального назначения выборов.

«Скорее всего, это произойдет до съезда Единой России (состоится 22-23 декабря, - ред.) и ежегодного Форума действий ОНФ, который также намечен на декабрь», — уточнил также еще один из близких к администрации президента собеседников.

«Однако есть вариант, который предполагает, что Путин может заявить о выдвижении в самом начале января», — добавил другой источник.

По его словам, базовых концепций две: условно-технический формат или обставленный с максимальной драматургией.

«Можно, например, объявить о намерении идти на выборы во время поездки в регион, где соответствующий вопрос задаст рабочий, или же организовать специальное масштабное мероприятие с участием известных людей», — сказал собеседник издания.    

Источники издания считают, что кампания Путина будет максимально короткой по времени, его победа не вызывает сомнений, поэтому нет необходимости торопиться с объявлением о готовности баллотироваться.  

Читайте также:   Путин намеренно оттягивает начало предвыборной кампании — росСМИ

Liga.net В мире