Смерть чиновника под винтом катера: появились подробности

В Зaпoрoжскoй oблaсти прокуратура открыла уголовное производство из-за смерти одного чиновника и ранении другого на реке Днепр. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры Андрея Рыбальченко.

Читай также: В Одесской области из реки вытащили авто с погибшим водителем

“30 сентября три человека перевернулись на катере, в результате чего один человек погиб, один получил тяжелые ранения и еще один человек уцелел. По факту происшествия начато уголовное производство“, — сказал он.

В рамках производства следственный отдел прокуратуры в Запорожской области проводит расследование.

На просьбу прокомментировать информацию, опубликованную в СМИ, о том, что в катере был алкоголь, а присутствующие на плавсредстве могли его употреблять, представитель прокуратуры сказал:

Читай также: В Бердянске супругов на катамаране унесло в море

“Об алкоголе в катере у нас информации нет. Но в рамках расследования будет проведена и судебно-медицинская экспертиза. Она покажет, были там трезвые или нетрезвые“.

Также издание со ссылкой на источники сообщает, что во время ЧП погиб заместитель начальника Управления защиты экономики Павел Саварец, а руководитель Запорожского рыбоохранного патруля Дмитрий Чайка получил тяжелые травмы.

“Чайка получил тяжелые травмы. Это травма головы и травма туловища. Писали, что порезало винтом, но это о погибшем. А Чайку, вероятно, о катер ударило“, — сказал собеседник издания.

Напомним, накануне сообщалось о том, что в Запорожье перевернулся катер с чиновниками.

Корреспондент