Следующий обмен с РФ может пройти этой зимой — Мендель — Новости bigmir)net

Читaй тaкжe: СМИ опубликовали имена украинцев, которых всё еще удерживают в ОРДЛО

Согласование списков для предстоящего очередного этапа взаимного освобождения удерживаемых лиц между Украиной и Россией должно начаться уже в январе 2020 года. Сам обмен может состояться уже этой зимой. Об этом заявила пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель в комментарии агентству “Интерфакс-Украина“.

Во время телефонного разговора 31 декабря президент Украины Владимир Зеленский и президент Российской Федерации Владимир Путин согласились, что согласование списков для будущего взаимного освобождения должно начаться немедленно, следовательно, уже в январе 2020 года, — заявила Мендель.

Читай также: Обмен: появилось видео со слезами Зеленского

По ее словам, до согласования списков невозможно назвать конкретные имена и сколько людей вообще будут согласованы. Однако есть надежда, что при условии быстрой работы будущее взаимное освобождение состоится уже зимой 2020 года.

Мендель указала, что речь идет об освобождении украинцев, в том числе и крымчан, находящихся в Крыму и на территории России, и россиян, находящихся в Украине.

Напомним, во вторник, 31 декабря, состоялся телефонный разговор между президентами Украины и России. Зеленский и Путин поздравили друг друга с проведенным взаимным освобождением удерживаемых лиц и с наступающими праздниками.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

kobzar85