Ситуации в аэропортах стабилизировалась

Ситуaция в московских аэропортах стабилизировалась, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию, предоставленную Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация).

Согласно данным этого ведомства, все рейсы, задержанные 26, 27 и 28 декабря, были отправлены. Все текущие задержки рейсов якобы связаны с тем, что самолеты не принимают в отдельных аэропортах прибытия.

За четверг, 29 декабря 2010 года, московские аэропорты «Домодедово», «Шереметьево» и «Внуково» обслужили в общей сложности более 1600 рейсов, на которые попали 72 тысячи пассажиров. В период с ноля до восьми часов по московскому времени 30 декабря «Домодедово» и «Шереметьево» обслужили более 320 рейсов (сведений по аэропорту «Внуково» не предоставлено).

Напомним, что аэропорт «Домодедово» был полностью обесточен 26 декабря 2010 года из-за неблагоприятных погодных условий. В тот же день аэропорт «Шереметьево» не смог принять и отправить несколько десятков рейсов. В качестве причины произошедшего указывалась нехватка антиобледенительного реагента для обработки самолетов.