Симптомы лёгкие: Мендель возмутилась фейками о лечении Зеленского — Новости bigmir)net

Прeсс-сeкрeтaрь Влaдимирa Зeлeнскoгo Юлия Мендель возмутилась фейками о лечении главы государства. Она подробно объяснила, почему президент в больнице, и прокомментировала своё “заболевание“ коронавирусом. Сообщение Мендель оставила в соцсетях.

Читай также: Где Зеленский и Ермак лечатся от коронавируса: Фото

По словам пресс-секретаря, диагноз Зеленского стал источником фейков и манипуляций. Кроме того, в историю с COVID втянули и саму Мендель. Она также возмущена, что информация о якобы её “заболевании“ распространилась по интернету без проверки. Даже крупные национальные каналы не проверили информацию.

При этом, уточняет представитель главы государства, мировые издания и агентства связались с ней лично, чтобы убедиться, что всё нормально.

Читай также: Температура прыгает: ОП объяснил госпитализацию Зеленского с Ермаком

Хоть Мендель и удалось опровергнуть фейки о том, что она якобы заболела коронавирусом, но история с Зеленским обрастала слухами всё больше. Она успокаивает украинцев, что президент и глава Офиса президента Андрей Ермак перебрались в “Феофанию“ ещё 10 ноября, во вторник. Симптомы COVID у них наблюдаются лёгкие.

“…решение переехать в больницу президент принял, чтоб не тратить бюджетные деньги на переформатирование дома для работы дистанционно и не отвлекать от работы медиков. А лечение президента в этой больнице (Феофании) предусмотрено протоколом“, – пишет пресс-секретарь.

Читай также: “Он больше, чем видосики”: в ОП задумали именной блог для Зеленского

Юлию Мендель также выделила и тот факт, что некоторые журналисты постарались пробраться в больницу. Дело в том, что недавно в Сети появились фейки о том, что под предлогом болезни Зеленский и Ермак поехали в “Феофанию“ на отдых.

“Интересно, что будет до конца дня…“, – завершила мысль Мендель.

Ранее глава Европейской комиссии пожелала президенту Украины скорейшего выздоровления.

IvanKuzenko