Шестичасовой рабочий день оказался максимально продуктивным | Собеседник.ру

Швeдскиe исслeдoвaтeли доказали, что шестичасовой рабочий день является максимально продуктивным.

Группа работников дома престарелых из Гетеборга ради эксперимента в течение длительного времени придерживалась не восьмичасового, а шестичасового рабочего графика. Выяснилось, что эти сотрудники на 10% реже берут больничные листы, а также повышают количество мероприятий, которые они проводят для постояльцев домов престарелых, на целых 85%.

Сокращение периода нетрудоспособности позволяет работодателю тратить меньше денег на расходы, связанные с оплатой больничного. К сожалению, уменьшение продолжительности рабочего графика потребовало приема новых сотрудников, а расходы на них полностью скомпенсировали доход работодателя от большей продуктивности сотрудников.

читайте также:7 способов, как снять усталость и взбодриться при длительном просмотре телевизораПеред новым годом и в праздничные дни по телевизору показывают множество шоу и фильмов, а многие из нас от этого даже устают. Вот 7 способов, как снять усталость и взбодриться »

читайте также:Назван лучший способ борьбы с последствиями сидячей работыЧастые и короткие перерывы более эффективны в преодолении последствий сидячей работы, чем долгие физические нагрузки »

Также по темеНаука