Сериал Друзья закончился 14 лет назад — но на Netflix популярнее современных — Новости bigmir)net

Сo врeмeни выxoдa последнего эпизода сериала “Друзья“ прошло 14 лет, однако шоу все еще пользуется популярностью среди британцев.

Американский ситком “Друзья“ возглавил рейтинг самых популярных телешоу Британии — в данном случае речь идет только о тех сериалах, которые можно посмотреть на стримингових сервисах, таких как Netflix и Amazon.

Читай также: Звезду “Друзей“ прооперировали

Netflix добавил “Друзей“ в свою библиотеку только в январе этого года, и за первые три месяца сериал смотрели чаще, чем популярные современные сериалы — такие как “Корона“, “Черное зеркало“, “Теория большого взрыва“ и “Викинги“.

Сами стриминговые сервисы не публикуют данные о просмотрах своих телешоу, однако такую ??статистику собирает Офис коммуникаций Великобритании (Ofcom) — официальное учреждение, занимающееся надзором в сфере телевидения.

Когда стало известно о выходе сериала на Netflix, значительное количество его фанатов обрадовались этой новости. Но есть и зрители, которые считают, что сериал морально устарел. В первую очередь это касается его юмора, который по меркам 2018 года может быть расценен как неприемлемый.

“Уровень гомофобии в “Друзьях“ просто поражает, — говорит писательница Ребекка Рид. — Суть любой шутки о Россе заключается в том, что его бывшая жена — лесбиянка. Как будто это его упущение и это очень смешно“. По словам Рид, она сама не всегда помеж поверить в то, “насколько сильно сериал устарел с годами“.

Читай также: Звезда “Друзей“ изменился до неузнаваемости

“Сексизм в “Друзьях“ просто неудержим. А еще это “самое белое“ телевизионное шоу в мире“, — добавляет писательница.

Исполнительница одной из главных ролей Дженнифер Энистон недавно заявила, что “фантазирует“ о возможном возвращении “Друзей“ на экраны.

Кроме Netflix, сериал в Британии можно посмотреть на канале Comedy Central, который также устроил серию тематических фестивалей FriendsFest. Его посетители могут побывать на локациях, показывающих знаковые места из сериала. В четырех из шести городов публика раскупила все доступные билеты.

“Даже моя дочь смотрит “Друзей“, а ей всего 15 — говорит посетительница FriendsFest Сью Кемп. — Для нее это так же смешно, как для меня в мои 50“.

Напомним, ранее были начаты съемки пятого сезона Шерлока. Сериал о британских детективах с Бейкер-стрит может быть продлен на пятый сезон.
 

BBC Украина