Сегодня в Киеве делается больше, чем за последние 20 лет – блогер — Новости bigmir)net

Киeвлянaм стoилo бы нe только критиковать, но и признавать достижения команды мэра столицы Виталия Кличко. Об этомнаписал политический эксперт, блогер Владимир Макаровский в публикации в социальной сети Facebook.

“Можно, конечно, смеяться над косноязычием Кличко. Да, он не философ, не оратор, и иногда может “ляпнуть». Но нужно признать, что сегодня в городе под руководством Кличко делается столько, сколько не делалось уже 20 лет. Давайте же наконец повзрослеем и научимся судить по делам, а не по словам“, – написал Макаровский.

Читай также: Кличко: В 2017 мы открыли велотрек и обновили 120 парков

По его словам, например, киевляне критикуют мэра за якобы неудовлетворительную уборку снега, но, если сравнить с временами Черновецкого и Попова, то город чистят просто идеально. 

“Можно смеяться над очередной оговоркой мэра, а можно наслаждаться поездкой по новым дорогам на комфортном новом общественном транспорте (и лично я выбираю второе). Можно с пеной у рта спорить об очереди в садики, но они же реально строятся! Только за прошлый год Кличко открыл 10 садиков», – подчеркнул блогер.

Он призвал к аргументированной критике и обсуждению реальных недочетов вместо криков “зрада“ и “все пропало“.

“Многое в столице раздражает и меня самого. Но еще больше раздражает высокомерная критика. Давайте, критикуя, не закрывать глаза и на те явные улучшения, которые, уж простите, не заметить можно только большим усилием воли. Мы должны указывать руководству города на промахи и недоработки, и тогда есть шанс, что они будут устранены, но безосновательными обвинениями и криками “все плохо“ мы точно никаких позитивных сдвигов не добьемся. Люди, очнитесь! Вы помните, что было раньше? Вы знаете, что происходит в соседних городах? Давайте кроме слова “зрада“ использовать и другие, более позитивные слова. Тем более, когда для этого есть поводы“, – заключил Владимир Макаровский.

budulai