Сбитый в Киеве полицейским подросток стабильно тяжелый — Новости bigmir)net

Мeдики Oxмaтдeт дважды прооперировали, 13-летнего парня, которого в Киеве на улице Григоренко сбил полицейский автомобиль. Ребенок находится в реанимации.

Об этом сообщил телеканал 112 Украина со ссылкой на главного врача Охматдета Юрия Довбню.

“Медики стабилизировали состояние 13-летнего парня, которого вчера вечером сбил полицейский автомобиль на столичных Позняках“, – сказал ведущий.

Подросток на велосипеде пересекал дорогу на пешеходном переходе – и на него на скорости налетела полицейская машина, которая якобы выполняла спецзадание.

Читай также: В центре Киева кортеж Порошенко сбил 88-летнего старика

С множественными переломами и черепно-мозговой травмой подростка доставили в Охматдет. Его оперировали почти всю ночь, рассказал заместитель главного врача Юрий Довбня. Пострадавший в реанимации, его состояние стабильно тяжелое.

“Хирурги наложили внешние фиксаторы на голень и плечо. Относительно травмы головы – оперативное вмешательство пока не требуется“, – рассказал ведущий телеканала.

Подозреваемому инкриминируют нарушение правил безопасности дорожного движения. После ДТП, чтобы не было самосуда от местных жителей, полицейские пересадили коллегу в свое авто.

Как сообщалось 31 мая, в Администрации президента опровергли, что 13-летнего велосипедиста сбил автомобиль из кортежа президента Петра Порошенко, как сначала сообщали некоторые СМИ.

 

oksana news